ТААСС — ТЕРМО АКТИВНЫЕ АККУМУЛИРУЮЩИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ базируется на запатентованной технологии «Протеус»- ТА-АК2012 (Термо Активный Аккумулирующий Каркас)

Горизонтальные перекрытия (то что отделяет этажи) в системе «Протей ТААК2012» выполняют функции батарей и/или охлаждающего механизма, в зависимости от температуры окружающей среды и внутри помещений.

Данная функция обеспечивается системой пластиковых труб, которые вмонтированы в горизонтальные перекрытия. В холодную пору именно эти трубы  накапливают тепло, для того, чтобы отдавать его назад в помещение. В летнее время процесс осуществляется в противоположном направлении – ночью теплоноситель аккумулирует холод для того, что бы днем охлаждать здание.

Использование заявленной технологии при строительстве домов, коттеджей, а также промышленных зданий позволяет построить здание намного дешевле: всего за 350-375 у.е. /м2.

При этом разработанные решения на 50-60% снижают затраты на отопление. Месячные затраты на электричество для отопление в самую холодную погоду составляют всего 4,5 кв*час на 1 м2!