СМИ о ТААСС: Под Киевом построят доступное жилье стоимостью 4500 грн. за квадрат

СМИ о ТААСС: Под Киевом построят доступное жилье стоимостью 4500 грн. за квадрат

Проект жилья, где квадратный метр будет стоить не более 4,5 тыс. грн, разработали в рамках конкурса «Строительной палаты Украины» по программе «Доступное жилье». — На строительство такого 17-квартирного дома нужно четыре месяца, — рассказывает автор проекта 47-летний Владимир Брунько, директор Института проектирования. — Но это — без учета разрешительных процедур. Они иногда занимают много времени. Случается, что сдача объекта затягивается до полугода. Наш проект уже в разработке. Строим первые дома в пригородной зоне Киева — в селах Петровское, Белогородка и Ясногородка. Такую квартиру сможет позволить себе кто угодно.

Жилье площадью 30 — 35 квадратных метров обойдется максимум в 8 тысяч долларов (по нынешнему курсу это около 170 тыс. грн.), — продолжает Владимир Брунько. – Дешевле предложения не найти. Основные преимущества такого жилья — его энергоэффективность. Плюс — независимость от внешних сетей. Подводим только электроснабжение. Газ не нужен. Воду и канализацию проводим на месте. Поэтому это полностью автономное жилье.

Дома будут иметь по три этажа и по две секции. В каждой секции — по девять квартир. Предусмотрена также свободная планировка и возможность изменения количества квартир на этаже. Стены и фасад — из газоблоков. Это — самый распространенный строительный материал. Он теплосберегающий, прочный и устойчивый к низким температурам и высокой влажности. Дом будет, как своеобразный термос — накапливать и удерживать тепло. И зимой, и летом предусмотрен климат-контроль. Этого будут достигать за счет регулирования температуры каркаса дома.

Внутренние отделочные работы не входят в стоимость жилья. Но даже с ними цена 1 кв. м не превысит 5,5 тыс. грн.
www.zagorodna.com

Новости недвижимости О ТААСС СМИ о ТААСС

2 comments

  1. Вадим says:

    Скем можно по говорить по поводу этого проекта доступное жилье за 4500 грн.

    • uapasha says:

      Добрый день!
      Конечно. В ближайшее время с Вами свяжутся по адресу который Вы оставили. Или можете сами обратиться по контактах указанных на нашей странице:

      38-(067)235-03-19,

      E-mail: bvm@taabs.org

Leave a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован.